Startups que mais crescem em receita
Receita, lucro e número de funcionários que as startups declararam à SEC ao captar via crowdfunding regulado (formulário C). 1.207 empresas, atualizado em 15 de out. de 2026.
$253K−44%
$13.2M−44%
$1.74M−45%
$463K−46%
$676K−46%
$323K−46%
$731K−46%
$3.23M−47%
$600K−47%
$269K−47%
$6.35M−47%
$2.76M−48%
Acuitive Technologies
Allendale, NJ · Fundada em 2013
Receita: $2.76MLucro líquido: −$6.43MFuncionários: 28
$873K−48%
$1.69M−48%
$1.75M−48%
$5.69M−49%
$798K−49%
$278K−49%
$340K−50%
$828K−50%
$3.85M−50%
$2.44M−50%
$517K−51%
Luma Resources
Rochester Hills, MI · Fundada em 2008
Receita: $517KLucro líquido: −$543KFuncionários: 8
$313K−51%
$3.57M−51%
$476K−51%
$259K−52%
$493K−53%
AtomBeam Technologies
Moraga, CA · Fundada em 2017
Receita: $493KLucro líquido: −$13.2MFuncionários: 60
$358K−53%
$23.4M−54%
Foreland Refining
Woods Cross, UT · Fundada em 1998
Receita: $23.4MLucro líquido: −$6.91MFuncionários: 20
$853K−55%
$280K−56%
$490K−56%
$1.85M−58%
$637K−59%
Endosound
Portland, OR · Fundada em 2016
Receita: $637KLucro líquido: −$1.95MFuncionários: 12Captando até $3.55M
$646K−60%
$552K−61%
Temperance Beer Company
Evanston, IL · Fundada em 2012
Receita: $552KLucro líquido: −$173KFuncionários: 13
$309K−62%
$382K−62%
$988K−62%
$482K−63%
$635K−63%
$2.56M−64%
Sgrouples, Inc. dba MeWe
Calabasas, CA · Fundada em 2011
Receita: $2.56MLucro líquido: −$9.18MFuncionários: 13
$720K−65%
$1.01M−67%
$2.71M−70%
$750K−71%
Internet Sports International
Las Vegas, NV · Fundada em 1999
Receita: $750KLucro líquido: −$278KFuncionários: 20
$922K−71%
Infinity Fuel Cell and Hydrogen
Windsor, CT · Fundada em 2005
Receita: $922KLucro líquido: −$2.43MFuncionários: 14
$985K−79%
$510K−79%
Vatom
Venice, CA · Fundada em 2019
Receita: $510KLucro líquido: −$1.82MFuncionários: 12Captando até $1.24M